Для начала выучи значения слов "плаШка" и "плаНка", чем они отличаются. А блок питания лучше брать с запасом, чтобы он постоянно не выдавал максимальную мощность - намного дольше проживёт. Бери от 600 Ватт, не ошибёшься.
для 3060 (170 W) рекомендуемый БП на 550 W. но это только рекомендация, и берётся в расчет максимальный ЦП на 125W. если у тебя ЦП на 65W, то и рекомендацию можно убавить на эту разницу. конечно лучше взять рекомендованный, но можно посидеть и на 500W. у меня система 2060супер(175W)+3060х(95W)+3 ЖД+3 вентилятора работает на БП 450W (432W чистыми).