Тормозные колодки на велосипеде не достают до диска

Евгений Лукашевич Знаток (312), закрыт 1 год назад
Я передавил на тормоз, там что-то щёлкнуло и теперь движущаяся колодка не достаёт до диска. Даже если я рукой надавлю на калипер до упора, колодка лишь легка коснется диск, хотя раньше надавливала на него с изгибом. Я открутил калипер, пружинка на месте, держится в пазах. Может там что-то можно регулировать в калипере, и когда я слишком сильно надавил эта регулировка слетела? То есть калипер проходит все тот же путь, но колодка выдвигается совсем на чуть-чуть
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834886) 1 год назад
натянуть тросик на V-образной вилке над колесом
Евгений ЛукашевичЗнаток (312) 1 год назад
Так я даже если рукой давлю непосредственно на тормоз вместо тросика до упора результат тот же
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834886) Евгений Лукашевич, значит тросик распушился и застрял в рубашке (оплетке), можно струну поставить
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309853) 1 год назад
С правой стороны калипера есть регулировочный шестигранник. Вращая его, надо пододвинуть правую колодку на расстояние 0,2 - 0,5 мм от диска