Как называются бинты на ногах поверх штанов ?

Душа человека Ученик (182), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Helena Просветленный (43706) 1 год назад
На ваших рисунка утрированная одежда основанная на костюмах шаолиньских монахов.
Монахи для занятий кун-фу надевают короткие куртки со штанами, чаще всего это встречается в чань-буддийских школах.
К ним они носят высокие гетры белого цвета (вацзы 袜子 или кун-фу носки) перевязывают их накрест любыми лентами или шнурками.
Такие гетры практичны в путешествиях по горам и лесам: змеи и пауки не могут пробраться снизу через широкие штанины. Традиционно на ноги надевались скромные соломенные сандалии, но сегодня монахи монахи носят матерчатую обувь с плетеной или резиновой подошвой.
Остальные ответы
anast.asia611 Ученик (0) 1 год назад
Может эластичная повязка
tommy33 Руководитель 1 год назад
бинт эластичный, бинт спортивный
Hibou Avisé Высший разум (207972) 1 год назад
Сначала мне показалось что ты имел в виду тканевые ножны для бёдер. В общем самурайские ножны для ног. Такое у европейцев практически не распространено.
А потом на рисунках обнаружились эластичные бинты для голени. Это самурайские и монашеские предшественники современных спортивных вязаных гетров и гамаш.
Гетры сейчас - это элемент футбольной формы и принадлежность балета и спортивной гимнастики на тренировке. Да и просто модный аксессуар. А вот в условиях высокогорного монастыря - такие эластичные бинты - были необходимым элементом боевой и повседневной экипировки.Ты ещё не рассмотрел на первом рисунке близнецов этих бинтов для ног - бинты для предплечья. Это предшественники современных вязаных нарукавников.
А вот в Европе такие бинты для ног назывались солдатскими обмотками.И очень были распространены в Европе до начала 2-й мировой войны. И в СССР использовались солдатами вплоть до 1943 года.
Аналогично в России вместе с лаптями носили такие же обмотки, но они назывались онучами.В Японии, у самураев важным элементом одежды было сунэатэ (поножни). То есть специальные защитные латы для голени.
Поножни были и у средневековых европейских рыцарей.
Кроме того, у самураев были и котэ т.е. наручни. Специальные элементы лат для защиты предплечья. И у европейских рыцарей они тоже были.
В общем то, что у тебя на рисунках выглядит как бинты - это солдатские/боевые обмотки. Для рук и ног. Защита от грязи, насекомых, змей, боевых травм. Позже они были заменены гетрами, гамашами, гольфами и нарукавниками.