Наука
+1Можете привести реальный пример с термином максимального отсутствия трения между поверхностями
Примеры нужно привести из интернета, оба объекта должны соприкасаться друг с другом, с минимальным трением, в таком случае один должен скользить без большого сопротивления над другим
Магнитная подушка.
например магнитный подшипник Николаева. Там ось вращается внутри магнитов испытывает трение только воздуха. Принцип действия там простой
Самое минимальное трение из того, что можно найти на видео у аэрохоккея...
в природе ТАКОГО небывает так как существует прослойка и она дает скольжение. зима будет Коньки и лыжи увидите