Почему в некоторых случаях когда автор лайкает ответ.

Оракул (57593), закрыт 1 год назад
Не пишется о том что автору понравился ваш ответ, виден только его ник, будто это другой кто-то лайкнул.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) 1 год назад
Поясню подробно.

Автор вопроса может поощрить пользователя,
давшего полезный ответ.

За хороший ответ пользователь получит +5 баллов, как бонус.
Автор вопроса жмёт под ответами в своём вопросе на
опцию "нравится" и тогда ответчик получает + 5 бонусных баллов
и ему (ответчику) приходит уведомление об этом в колокольчик
и в почту чуть позже.

У автора вопроса на сутки есть лимит на 25 "бонусных лайков"
для ответчиков.
Ограничений на сами "лайки" нет, но +5 баллов начислится только
первые 25 раз за сутки от автора ответчикам.

Если ответ попал в это количество (25) "бонусных лайков" от автора,
то ответчик получит +5 (бонусных) баллов, если не попал – тогда это будет
обычный "лайк", без начисления "бонуса".

Это средство защиты от накруток.

После того, как автор вопросов нажмет "Нравится" в ответах
на свои вопросы более 25 раз за день, баллы за "Нравится"
перестанут начисляться авторам ответов.
Ограничение действует на сутки.

Источник:
https://help.mail.ru/otvety-help/others/rates
_______________________________________________

P.S.
Лимит обновляется около 00.00 по московскому времени.

Скрыть ответ, который автор вопроса по ошибке лайкнул
(нажав "нравится"), он уже не сможет.

Если Вы жмёте "нравится" ответам в чужих вопросах,
ответчикам в этом случае баллы не начисляются.

Источник: © 25.11.2022
Оракул (57593) 1 год назад
т.е. если написано "автору нравится ваш ответ" то я получаю +5 баллов, и таких баллов в сутки 25 штук даются?
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175520) если написано "автору нравится ваш ответ" то Вы получаете +5____________________ и таких баллов в сутки 25 штук даются? это зависит от того, потратил ли свой суточный лимит таких бонусных лайков автор вопроса
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167934) 1 год назад
На платные лайки тоже есть лимит. Как и на вопросы и на ответы.
Оракул (57593) 1 год назад
Какие лайки платные что ты несёшь, я зашёл ответил на 2 вопроса, меня 2 человека автора воопроса лайкнуло, вот скрин для наглядности