Lost Ark или Black desert online что выбрать?

Не давно закончил играть TESO и решил найти себе новую MMO. Хотел бы услышать мнение по поводу выше описанных игр а также не против услышать советы от других MMORPG.

Проходи мимо этих игр,они не стоят внимания,ищи что получше на подписках,полуплатные,там хотя бы ботов нет столько много сколько в этих игр.
можно в ПОЕ порубится немного.

играю долго уже в BDM, скажу одно - токсичное комтьюнити состоящее из 40-летних имбицилов, поэтому лучше лост арк.

Не пробовал в эти, тк обычно донат всегда присутствует, тк что остановился на wow сервера пиратские, игру можно и без вложения пройти, а чтобы везде побывать и шмотки прокачать да легендарных, нужно множко лет!