Лапки и хвосты

Креветки Амано... Где?

Аквариум на 40л примерно 50% от общего объёма, густозаселен растениями. Из обитателей 7данио 1 петух, 4 коридорасса. Водросли растут нереально , и черная борода, и нитчатка, и бурый налёт, и диатомовые, пробовала и различную химию , и чистка аквариума, и подмены, температура 25 градусов, жёсткость 5,05, ph 7,5, хлор 0, нитраты 25, аммиак 0, нитриты 0, хлор 0. Оставался последний вариант , заселить криветок Амано, аквариум и так был заселен под завязку, да и остальные риски мне были известны. Но вариантов не оставалось купила 4 штучки , как позже выяснилось 2 самки, 2 самца,запустила около минуты они ползали по растениям, а потом 2 креветки ,(а именно самец и самка) скрылись и до сих пор я их не видела. А вот еще одна «пара» активно перебирали грунт, но тут, данио никакого интереса к ним не проявили, по истине заинтересовались ими только все 4 коридорасов, но вред не причинили, а вот потом началинтересно так скажем интересное, петух подплыл к самке не сколько секунд все замерли, а затем он дернулся, в этот же момент креветка взлетела вверх стукнулась о крышку и поплыла к фильтру, там и обосновалась, а самец ещё издели заметив петуха убежал и спрятался в грот, там до сих пор и сидит. Самкв через несколько часов побежала, хотя, скорее «полетела» в заросли. Петух несколько раз заплывал в грот где сидел самец, но сразу же спокойно вырывал обратно. Итак, вопрос таков, выползут ли криветки и смогут ли начать нормально жить не прячась.

P.s сначала у самки на шее, а точнее в жее, около головы были видны внутри маленькие белые шарики , а затем эти шарики стали чёрными. Что это?...
попробоват

С петушками креветки жить не смогут, петушки их истребят. В любом случае, без разницы сколько растительности будет в аквариуме. С остальными смогут, данио в теории представляют небольшую угрозу, но популяция, скорее всего, будет жить, крупных креветок они не съедят.

Еще один момент: 4 креветки - слишком мало для запуска популяции креветок, минимум нужно штук 10.

По поводу белых/черных шариков нужно фото, без фото никак. Если имеется ввиду такая ложбинка под спинкой, сначала икра белая, потом чернеет по мере созревания.