Уходит тосол ваз 2106
Всем привет
Нашёл в гараже старый блок двигателя от нивы, решил перебрать его и поставить на ваз 2106. Была произведена работа по замене вкладышей, поршневые колец, прокладка ГБЦ, бу головка блока целидров. Долго не мог завести авто после установки двигателя. В и тоге понял что не правильно установил трамблёр(не точно на первый целиндр поставил). Со стартера машина чихала но особо не схватывала. С толкача завёл её не сразу. Как завёл увидел что между соединениями глушителя(где 4 болта прикручиваешь от головки к глушитель) были какие то пузырики и шло большое испарение, открыл крышку радиатора увидел что от туда идёт дым. Заглушил долил тосол и заводил с открытой крышкой радиатора в итоге все на ружу. Что может быть прокладка ГБЦ или прокладка коллектора? Думаю на прокладку коллектора так как с соединения глушителя сильно прям тек тосол. Странно ещё было то что свеча во втором целидре больше всех сырая была когда со стартера заводил
Да уж! У тебя хотя бы одно какое то соединение герметичное получилось? Везде протекает!
Такие вещи сначала опрессовывают потом ставят , этот движок скорее всего не зря выкинули .
Коллектор здесь никаким боком. Или трещина у гбц или прокладка.