2 года назад
от

Уходит тосол ваз 2106

Всем привет
Нашёл в гараже старый блок двигателя от нивы, решил перебрать его и поставить на ваз 2106. Была произведена работа по замене вкладышей, поршневые колец, прокладка ГБЦ, бу головка блока целидров. Долго не мог завести авто после установки двигателя. В и тоге понял что не правильно установил трамблёр(не точно на первый целиндр поставил). Со стартера машина чихала но особо не схватывала. С толкача завёл её не сразу. Как завёл увидел что между соединениями глушителя(где 4 болта прикручиваешь от головки к глушитель) были какие то пузырики и шло большое испарение, открыл крышку радиатора увидел что от туда идёт дым. Заглушил долил тосол и заводил с открытой крышкой радиатора в итоге все на ружу. Что может быть прокладка ГБЦ или прокладка коллектора? Думаю на прокладку коллектора так как с соединения глушителя сильно прям тек тосол. Странно ещё было то что свеча во втором целидре больше всех сырая была когда со стартера заводил

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да уж! У тебя хотя бы одно какое то соединение герметичное получилось? Везде протекает!

Такие вещи сначала опрессовывают потом ставят , этот движок скорее всего не зря выкинули .

Коллектор здесь никаким боком. Или трещина у гбц или прокладка.