Можно ли в качестве балласта ДРЛ лампы использовать гасящий конденсатор?
Мне нужен внутренный уф факел этой лампы на малую мощность - 10 вт питанием. Думаю как ограничивающий балласт использовать конденсатор чуть более 0.5 мкф последовательно. При такой работе и схеме лампе норм будет?
П. С. Лампа на 125 вт. Включил с кондером для теста. Работала вроде даже с дугой.
Дроссель и конденсатор в схеме дают повышенное напряжение для розжига, потом дроссель ограничивает ток, для нормальной работы лампы.
Вот и думай...

Тока дроссель жалезнай.
Я включал через лампу накаливания. С конденсатором схемы видел,

но мне с лапочкой было проще.
Резистор и дроссель ограничивают ток, а конденсатор напряжение (это для переменного тока)
Ток будет постоянный,до тебя обезьяна уже придумало индукционные катушки,ты что сам намотать не можешь?не знаешь как?