Математическая задача по разделу общего имущества супругов

Ирина Ученик (160), на голосовании 1 год назад
Помогите решить задачу. Супруги купили автомобиль за 900 тыс руб. Из этих денег 800 тыс кредит и 100 тыс личные сбережения супруги. При разделе имущества какова доля каждого супруга в имуществе и сколько это в денежном выражении. Не лезем в дебри по кредитным обязательствам. Вопрос строго арифметический.
Голосование за лучший ответ
LuloL Гуру (4205) 1 год назад
Брачная политика в школу уже полезла?
Михаил Догадин Просветленный (44357) 1 год назад
По 400 тысяч кредит делиться на каждого и супруге 100 тыс личных сбережений. Если нет брачного договора
Сергей Ларин Гуру (2680) 1 год назад
50% на 50%. т.е. 450т на 450т. Автомобиль куплен в браке, соответственно это совместно нажитое имущество. А то, что 100 тыс. это личные сбережения супруги никого волновать не будет.
Дивергент Высший разум (1644091) 1 год назад
Если супруга докажет, что 100 тысяч ее личные сбережения, то 500 тысяч супруге, 400 тысяч супругу. Доказать можно при определенных обстоятельствах.
LuloLГуру (4205) 1 год назад
.... А все семейные кредиты мужу)))))
POL L Знаток (312) 1 год назад
если нет брачного договора, деньги супруги вложены ею в общее имущество, владеют супруги машиной совместно, пока нет раздела никаких долей нет. А будут делить имущество - 50/50, если суд не отступит от равенства долей. Так что 100000 р. выделить в натуре невозможно, их нет, они потрачены на общее имущество.