Вирус в Windows Sandbox
Может ли вирус запущенный в Windows sandbox проникнуть в основную ос?
Может - через уязвимости. Даже если использовать VirtualBox (или иную программу виртуализации), полной гарантии не будет. Особенно, если создаются общие папки, виртуальная локальная сеть.
Кстати, есть вирусы, которые определяют что среда виртуальная и никак себя не проявляют. Пользователь решает, что данная программа безопасная, запускает её на хостовой оси... и приехали...
Нет, не может. Это изолированная среда как раз для запуска подозрительных программ и приложений
Конечно нет
ТРОЛЛИНГ
Нет. Это как Виртуальная Машина.