Почему когда фотографируешь монитор, появляются засветы и недосветы?

Почему когда фотографируешь монитор, появляются засветы и недосветы? Недавно купил фотоаппарат и монитор на съёмке вышел нормально. А при съёмке с телефона артефакты по типу засвета снизу и недосвета сверху. Как это исправить? Связано ли это с матрицей камеры.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Очевидно что подсветка монитора всё же мерцает. Дальше всё зависит от длины выдержки: при некоторых значениях выдержки это мерцание проявится на фотографии как зоны разной яркости... это не зависит от того ЧЕМ снимали, это зависит от величины выдержки. Итого: не снимай экран монитора, это дурной тон, учись делать скрины - все норм пацаны делают только так. ;-)

не, видел у многих так, еще кажется что инверсия цветов какая то на фото, когда кто то скидывает

не знаю

правильно это так и должно быть
учи что такое телевидение развёртка и тогда нече дурить

На обычном фотоапп. я бы выдержку увеличил.
Не знаю что у вас за апп. - попробуйте менять режим съемки.
***
связано возможно со частотой кадров на мониторе.