Голосование за лучший ответ
Manera
1 год назад
Супруг претендует при разводе на половину всего имущества, приобретенного в браке. Кроме того, которое получено в дар, приобретено на личные деньги другого супруга. И должны быть доки, подтверждающие движение денег, дарения, покупки тп.
Чьё Чья
1 год назад
Часть, оформленная на тебя, приобретена в браке -- является совместной собственностью супругов. При разделе делится пополам. А если все деньги на приобретение были мамины, а не супружеские, то о документировании этого нужно было заботиться заранее, чтобы суду можно было чётко доказать, что продавцу были заплачены мамой те самые мамины средства.
Оксана Баринова
1 год назад
60% которыми владеете вы является по общему правилу совместной собственностью супругов и супруга может претендовать на половину от 60%. но! если эта квартира покупалась не на брачные деньги и есть возможность это доказать. то будет признано право личной собственности. вопрос как переоформлялась квартира с мамы на вас. если через дарение, то ваша часть только ваша. если через договор купли-продажи, то супруга имеет право на 30%
В квартире прописан только я. Супруга и ребёнок прописаны в квартире тещи. Права собственности в росреестре на квартиру , оформлены на маму 40% остальная часть на меня. При разводе на что может претендоватьсупруга.