"В разы" - это сколько?

why ask Просветленный (34583), закрыт 2 года назад
Можно же просто сказать "намного больше" или "больше в несколько раз (x2/x3...)", но что за туманные, неясные "в разы"?
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (159862) 2 года назад
а остальные фразы прям уточнеия по фаренгейту .
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (221509) 2 года назад
во много раз
why askПросветленный (34583) 2 года назад
Нет-нет, "разы" подразумевают конкретное значение, в отличие от "много"
/bin/laden Искусственный Интеллект (121696) 2 года назад
от х2 до х9
Пруфы?
/bin/laden Искусственный Интеллект (121696) why ask, до 2 используют проценты, больше 9 говорят "на порядок"
Vladimir Petrov Мыслитель (7569) 2 года назад
Русский язык мало знать его нужно понимать
San Sani Знаток (282) 2 года назад
В разы отнсительно предыдущего значения
Banana Искусственный Интеллект (636259) 2 года назад
= в несколько раз
(для краткости)
Вас Ёк Искусственный Интеллект (104460) 2 года назад
Это больше, чем в два, но меньше, чем
... на порядок.
Klim Maximov Мастер (1143) 2 года назад
От 2х до 9ти дальше будут десятки раз
Tania Гений (60826) 2 года назад
в разы - это когда автор не умеет точно излагать свои мысли. или у него нет реальных точных результатов.

грамотный специалист бы написал в конкретное число раз. или диапазон этих чисел..

ещё так иногда пишут, когда не в 2 раза, а больше..но я считаю, что такая фраза - от словоблудия..или когда не важно во сколько раз..просто больше во много раз и всё. ))
Зыня Зерцало Оракул (84637) 2 года назад
Больше, чем в один раз. Очевидно всем, кроме тебя, что все-таки проще сказать "в разы", чем сказать "намного больше", или "больше в несколько раз".