C# Метод вычисления урона.. UNITY

YLANDY Профи (562), закрыт 1 год назад
Теперь тебе нужно немного подумать. В 20-й строчке скрипта “Goblin.cs” должна вычисляться величина урона, который получает гоблин. Программист забыл вписать верную формулу, из-за чего урон, который получает гоблин, равен нулю. Тебе необходимо написать код верной формулы, используя свойства (переменные) персонажей. Учти, что:

Посох наносит фиксированный физический урон;

После каждого удара урон посоха уменьшается на N единиц;

У гоблина есть броня, которая поглощает часть урона и уменьшает его;

После каждого удара защита брони уменьшается на М единиц.
----
Определи – сколько hp останется у гоблина после Х ударов. Если число получится с десятичной частью, округли его в большую сторону (например если получилось 333,03 значит округленным значением будет 334).

Задание:

Известны характеристики моба

Здоровье 554

Броня моба, которая дает дополнительную защиту 111

Уменьшение брони после каждого удара 5

Характеристики посоха:

Физический урон 171

Уменьшение урона после каждого удара 5

Количество ударов 6

Дополнен 1 год назад
РЕШЕНО
Лучший ответ
Madfish Просветленный (30550) 1 год назад
Проходить курс и просить его решить другим людям? Может самому все-таки разобраться в этой элементарной задаче?
YLANDYПрофи (562) 1 год назад
Все испробовал, весь листок исписал, 500 миллионов ответов пропобал - получаю: ответ неверен. Значит мои знания математики на уровне 1 класса.
Madfish Просветленный (30550) нужно как следует разобраться в задании. Если проверка на уровне авто тестирования, то обратиться в службу поддержки. Тут нужны знания арифметики на уровне 4-5 класса.