Автомобиль чёрного цвета быстрее перегревается летом, в солнечную погоду при температуре +30?

kt315 Мастер (1499), закрыт 2 года назад
Особенно если постоит на солнце в салоне будет душегубка?
Или цвет авто особо не играет?
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (80331) 2 года назад
Я понимаю, что это очень толсто!!!!
но отвечу, да, действительно черный(темный) авто быстрее нагревается на солнце, а так же сложнее содержать в чистоте, в отличие от белого/серого, серебристого авто.
Остальные ответы
Юлиана Лапина Ученик (227) 2 года назад
да, но нет. черный цвет быстрее просто собирает и притягивает к себе тепло, засчет того и нагревается. но если поставить белую машину на ту де температуру но чтобы стояла дольше, возможно, она тоже нагреется.
евгений твердохлеб Просветленный (26073) 2 года назад
конечно , чёрный автомоб. быстрее нагревается чем белый.
Шкипер Искусственный Интеллект (144931) 2 года назад
В салоне летом на солнце без разницы какой цвет авто. стекла одинаковы..если без тонировки с закрытыми то жарить будет сильно. Вспоминается один случай в сша несколько лет назад. Летом жара...одна баба оставила младенца в авто в жару с закрытыми окнами без тонировки. Пришла а там маленький трупик остался. Вот как так? Как можно иметь...вернее не иметь разума и интеллекта.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (133507) 2 года назад
Простой пример. В Дубае 85% всех автомобилей белого цвета и это говорит лишь о том, что белый цвет лучшее и эффективное средство с высокой температурой после кондиционера.
AMIGO. Искусственный Интеллект (111102) 2 года назад
из детского сада видать, но любопытство приветствуется.