Дикий котенок ,как приручить?
У знакомой в сарае окатилась чужая кошка,и потом каким-то странным образом исчезла,два малыша остались в этом сарае.
Немного подросли,я решила взять одну кошечку.
Дикая оооочень,шипит,рычит,царапается,в общем агрессивная.
Еду оставляю там где она прячется,то возле дивана,то у шкафа,то возле комода.
Кушает,но к себе не подпускает,передвигается вообще бесшумно,бывает сидит за шкафом,а "дела" обнаруживаем за холодильником или возле входной двери,не видим даже её, вот такая вот незаметная=)
Всё бы ничего....но ведь так не может всегда быть=(
Может кто-то проходил через это.
Как эту малышку приручить...не знаю что делать вообще, маленькая, а я сама её боюсь, подношу ей миску с едой, она начинает шипеть, мне страшно становится, но при всем при этом когда сидит где-то в труднодоступном месте очень долго и очень громко мяукает,хочется взять на руки ,приласкать...но вообще не подпускает=(((
Терпение и еще раз - терпение. Она - маленькая, и ей страшно. Избегайте резких звуков и движений. Она должна понять, что там, где она сейчас находится - безопасно. Моей кошке понадобилось несколько месяцев, прежде, чем она меня к себе подпустила. А сейчас -лежит рядышком, мурлычит.