Какие есть ещё языки общения на восприятие, по типу Азбуки морзе или Шрифт Брайля (буквы для слепых)?
это не языки, а способы кодировки. и морзянка, и брайль могут быть на разных языках - русском, англицком и пр.
ещё есть дактиль...
зы: не знаю, подходит ли эта версия под условия вапроса, но в стародавние времена /вторая половина прошлого века/ весьма активно работала телеграфная связь. там была собственная система кодировки сигналов - как для непосредственной связи между передающим и принимающим аппаратами, так и для "записи" информации на перфоленту. если морзянка это двузнаковая система, то телеграф использовал... 5 бит на один символ...
Как я понимаю, если быть точным, речь не о языке, а о способе кодировки информации с восприятием ее напрямую, без применения сложных приборов.
Язык жестов.
У слепоглухонемых есть тактильный язык.
Тюремный перестук (это не морзянка, другой принцип).
Семафорная азбука у моряков, с флажками. У них же есть флажковая азбука, с разноцветными флажками, но это не для прямого общения в реальном времени, скорее для объявления или приветствия.
На Канарах у местных есть язык свиста.
Пока больше ничего не пришло на ум.
Язык жестов
Языки программирования тоже есть
Шифры разные - тоже для общения вроде применяют