Что выбрать из соображений универсальности цена-качество - грузопассажирский микроавтобус или легковушка+прицеп?

Alexander Fomin Ученик (93), закрыт 1 год назад
На легковушках ездил (гетс, мазда 3, мазда сх7) , на микроавтобусах ездил (крафтер короткий, ЛТ древний). Но прицеп никогда не таскал. Из опыта, все микроавтобусы в оду цену с хорошими легковыми будут просто хламиной дикой. Тот же спринтер будет насквозь дырявый. Но зато длинный, высокий. Мне для дома нужен большой объем, а не грузоподъемность. Поэтому либо прицеп 3 метра брать, либо микроавтобус. Город, дача, перевозка пенопласта, гипсокартона, ОСБ-плит, железа на крышу, линолеума и т.д. Стройка, которая никогда не заканчивается. Поэтому условия эксплуатации - город, дача, дом.

Суть вопроса: кто ездил с прицепами длинными, если не перегружать, то можно на них выжить? Или вот прям сразу размотаешься?
Лучший ответ
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 1 год назад
"Бусиком" ,даже длинным,управлять проще, чем таскать длинный прицеп на длинном дышле,особенно когда назад сдаёшь.
"Газель"-это очень маленький "Камаз",она вам поможет. И не стоит брать грузопассажирский вариант,там и так 3 места...
Остальные ответы
LES Мудрец (10411) 1 год назад
Фиат боксера возьми....
LESМудрец (10411) 1 год назад
Вернее пежо
Alexander Fomin Ученик (93) LES, они очень старые и дико раздолбанные будут по цене того же бипера или пыжа 407, 308. Легковые французы будут просто "новые" по сравнению с этими микроавтобусами. Все дело в цене. Если взять легковушку в хорошем состоянии + прицеп, можно сэкономить 40-50%. За эти деньги любом микроавтобус будет в состоянии "жигуль за 30 тыщьь"
Вашбродь Оракул (74563) 1 год назад
Управлять с прицепом всегда сложнее во всех случаях и при любой погоде, особо на льду... а что французы, Берлинго, Партнер
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 1 год назад
Проще длятаких лёгких грузов багажник на крышу трех метровый, с прицепом не просто справиться, особенно задом научиться ездить
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 1 год назад
Полноприводный универсал с хорошим клиренсом(206мм) и салоном трансформером(1025 литров) типа Toyota Venza 2.7 л, 181 л.с., бензин, АКПП, полный привод (4WD) -идеальный вариант город дача дом