Определите род имён существительных
1) Акварель, бюллетень, вестибюль, виолончель, гармонь, диагональ, дизель, журавль, кисель, магистраль, ниппель, оттепель, печаль, сель, сталь, табель, тоннель, фестиваль, цитадель, щавель
2) Атташе, портье, леди, пани, рефери, пони, фламинго, иваси, импресарио, маэстро, мадемуазель, авеню, кольраби, шоу, алиби, амплуа, дзюдо, караоке, колье, купе, барбекю, евро, виски, болеро, сулугуни, мацони, айкидо, бунгало, гран-при, альма-матер, даблю, хиппи, рагу, ралли, торнадо, пенальти, сиртаки, бренди.
3) Баку, Борнео, Гродно, Колорадо, Нагасаки, Риони, Тбилиси, Миссисипи, Бештау, Хоккайдо, Никарагуа, Гвинея-Бисау, Марокко, Гаити, Орехово-Зуево, Коми, Дели, Мехико, Онтарио, Ориноко, Эри, Гоби, Каланхари, Замбези, Киото.
акварель жен весьтбюль муж гармонь жен