Говорят, что экран телефон вреден для глаз из за какого-то синего цвета.. а мониторы для пк так же вредны?

ssss oooo Просветленный (24707), на голосовании 1 год назад
Или менее?
Какие отличия между экраном смартфона от монитора жк пк. С точки зрения вреда для глаз
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313320) 1 год назад
Я себе зрение "посадил", работая на мониторах системы видеонаблюдения. Теперь очками пользуюсь.
R.A.D.A.R. Просветленный (22002) 1 год назад
никакого вреда нет ни от телефона, ни от ПК, если экран не старый ЭЛТ
Катерина Крипова Знаток (295) 1 год назад
Я где-то слышала инфу, что синее излучение вредно, неважно ПК или смартфон. Какие-то очки специальные нужны. В моём случае всё вредно, так как много времени провожу за экраном. Нашла выход из положения-пью по таблетке в день витаминного комплекса черника форте интенсив от компании эвалар.