Предплечья рук качаются многоповторкой?

Руслан Юнусов Гуру (3574), на голосовании 1 год назад
Есть у меня эспандер на 40 кг, максимум за подход могу сжать его 32 раза (до закрытия) довольно туго. Но по ощущениям кажется что 50 кг сожму, но не знаю, не пробовал. Жмякаю эспандер в течении дня, примерно каждый час, по немного, делаю по раз 7сжатий, как по мне это быльше силовая чем многоповторка,но если постараться то буду делать больше. Друг говорит что нужно покупать новый который ещё не могу закрыть, и трениться на нем, но деньги тратить не хочется, да и эспандер этот я купил недавно, хоть и сжимается но бывает не всегда. Как мне известно, предплечья качают многовоторкой, а силу мало повторкой.
Но я в заблуждении, что мне делать? Покупать эспандер туже и пытаться закрыть его делая малоповторку, или не на максимум многоповторку? Или продолжать жать прежний? Делать несколько подходов почти до отказа могут быть эффективны?
Дополнен 1 год назад
У меня цель накачать предплечья и венозность
Голосование за лучший ответ
Никита Королёв Знаток (261) 1 год назад
супер сеты -гугл или яндекс в помощь.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241360) 1 год назад
Мышцы предплечья ничем не отличаются от всех остальных.