Очень старое ч/б кино - зима, японцы штурмуют высоту с русскими, наши облили бугор водой и японцы скатываются назад и

штурман Оракул (65167), закрыт 1 год назад
Снизу вопят - "Неправильно воюешь, русский!!"
Что за кино. Название?
И когда это японцы с нами зимой воевали?
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) 1 год назад
Волочаевские дни возможно... 1937 год
Главного японца играл Лев Свердлин (Насреддин в Бухаре и Буденный в Неуловимых Мстителях)
штурманОракул (65167) 1 год назад
Очень может быть, как раз в той стилистике по звуку и кадрам.
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) штурман, смотрел в детстве... Сейчас такого не показывают
John DoeОракул (69534) 1 год назад
Опа, не видел такого! Кроме Насреддина, Буденного, еще, как выяснилось, Свердлин играл и Сухэ-Батора в "Его зовут Сухэ-Батор". Причем, был даже немного похож, что удивительно. )
Bigbss Искусственный Интеллект (215021) John Doe, ну японцев он играл тоже не один раз (Крейсер Варяг) как и Буденного (Олеко Дундич) А Сухе Батора, что интересно - не видел...