Здравствуйте, моему сыну в школе медсестра сказала, что нужно делать прививку от полиомиелита, нужна ли она?

максим трифонов Профи (784), закрыт 1 год назад
Ему уже 16 лет, он сам не особо хочет
Дополнен 1 год назад
Ещё дома живёт непривитый 3-х летний ребёнок
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (5601) 1 год назад
Нужна, риск заболеть полиомиелитом и получить осложнения выше чем от самой вакцины.
Если себя не жалко, так хотя бы ребёнка пожалейте.
Остальные ответы
Анон Ноунейм Мыслитель (8228) 1 год назад
от полиомелита обязательно
Andrew SterX Гуру (4473) 1 год назад
Благодаря решению с полиомиелитом, появился однажды СПИД.
максим трифоновПрофи (784) 1 год назад
Можно поподробнее?
Andrew SterX Гуру (4473) максим трифонов, я сейчас не помню. Решали вопрос где-то в ЮАР с эпидемией этой заразы на приматах, и открыли ящик пандоры. Появилась зараза другая. Потеря иммунодефицита.
максим трифоновПрофи (784) 1 год назад
А, понял, тоже что-то такое слышал
zarif Просветленный (22940) 1 год назад
Все кто выживает после этой болячки остаются инвалидами вот и думайте
Не будить Оракул (79314) 1 год назад
Прививка заключается в рассасывании драже. Люди переболевшие полиомелитом ходят на костылях, если вообще ходят.
максим трифоновПрофи (784) 1 год назад
А не заразит ли непривитого ребёнка?
Не будитьОракул (79314) 1 год назад
" Полимилекс" убитая вакцина, там нет живых вирусов.
Не будитьОракул (79314) 1 год назад
В случае применения других вакцин возможные осложнения 1 случай на 2.7 млн. человек.
Nos Искусственный Интеллект (254028) 1 год назад
Если тебу уже 16 лет, то тяжёлого течения полиомиелита можно не бояться. Инвалидность как раз может быть у детей до 10 лет при тяжелом течении полиомиелита
андрей волков Искусственный Интеллект (277095) 1 год назад
Ревакцинацию от полиомиелита делают в 14 - 15 лет. Ваш сын видимо просрочил эту прививку. Можете посоветоваться с участковым врачом насчёт неё.
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 1 год назад
Делать обрезание.Иногда это красиво.