Помогите с дз по технологии

егор чурков Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Предложите различные способы уменьшения потерь тепла зимой и нагрева жилища летом
Голосование за лучший ответ
chaika Знаток (265) 1 год назад
Проветривать помещение нужно недолго, широко открыв окно, а не форточку, теплопотеря меньше и свежий воздух налицо.
На окна нужно вешать тяжелые шторы, они будут сохранять тепло.
Не надо ставить мебель к батареям, мебель поглощает тепло, а воздух слабее прогревается.
Во время менять разбитые стекла.
Утеплять чердаки - зимой теплее, а летом прохладнее.
Летом на стекла наклеивать светоотражающую пленку, ставить вентиляционную систему.