Посоветуйте хоррор-произведения про заражение животных зомби-вирусом или сверхзаразным видом бешенства

Особенно атмосферно и интересно бы было, если бы действия разворачивались в деревенской глубинке, поскольку я на данный момент тут и живу. Влияние бешенства на животных или иных вирусов и бактерий - это, пожалуй, самая страшная тема для меня, возможно истекающая из травмы в детстве. И я очень хочу почитать или посмотреть про обезумевший и агрессивный скот, мини-апокалипсис где-то в деревне и т.д. Относительно недавняя ситуация с так называемыми зомби-косулями на Урале так вообще заставила меня не выходить за пределы дома (без преувеличения).

Дополнен

П. с. "я - легенда" я смотрел

Д. дю Морье "Птицы" (есть замечательная экранизация Хичкока)
С. Кинг "Куджо"

Блаженны мертвые Линквист (Там зомби не нападают на людей а просто не умирают и это само по себе может быть проблемой, когда возвращается человек которого похоронили и попрощались навсегда. )
Мобильники кинга

есть неплохой сериал Зоо-апокалипсис

Фильм "Зоозомби" 2016 года (в сафари-парке).

Реальная жизнь