Предложите остросюжетную книгу)

Люси Джагинян Ученик (154), закрыт 1 год назад
По типу Керолайн Кепнесс "Ты"/"Новая ты".
Или подобное "Безмолвному пациенту" Алекса Михаэлидеса.
Попросила бы с описанием))
Пожалуйста..
Лучший ответ
Бегемот Оракул (95038) 1 год назад
Охота на человека (Муж узнает что жена ему изменяет решает отомстить обидчику. Но любовником жены оказывается сотрудник спец службы который в свою очередь тоже захотел избавиться от соперника. Эти двое охотятся друг на друга в сельской местности но у любовника больше опыта в охоте на людей. )
Лагерь (В центре сюжета несколько семей проживавших в одном лагере отдыха у каждой из семей начинаются проблемы с психическим состоянием: одни начинают чувствовать холод, другие становятся слишком агрессивными, третие начинают страдать от навязчивых идей, проблема в том что на територии лагеря проходит эксперимент с применением экспериментальных препаратов книга зарубежная)
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (167429) 1 год назад
Алекс Михаэлидес
Девы
Профессор преподает курс греческой трагедии в Кембридже. Его обожают коллеги и студенты — особенно студентки из тайного общества «Девы», готовые на все ради своего наставника.

Пьер Леметр
"Свадебное платье жениха"
История изощренной двойной мести. Молодая женщина, ведущая мирную и счастливую жизнь, медленно впадает в безумие.
Жесткая книга.
Люси ДжагинянУченик (154) 1 год назад
Спасибо, прекрасные)
Elena Vorobyeva Высший разум (167429) Люси Джагинян, ))
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (178456) 1 год назад
"Коллекционер" – Джон Фаулз
Конторский служащий собирает бабочек и страстно влюблен в художницу. Фредерик внезапно выигрывает на скачках большую сумму денег, затем покупает сельский домик. Персонаж решает, что в его подборке не хватает Миранды. После похищения, повествование идет от имени дамы. Попытки побега и притворное соблазнение только злят злоумышленника.
"Утонувшие девушки" – Лорет Энн Уайт
На городском кладбище заметили женский труп, оставленный у статуи девы Марии. Одновременно из канала выловили неопознанное тело в пленке. Жертвы оказались изуродованными, на лбу каждой был вырезан крест. Расследование поручили детективу Энджи Палорино, которой вдруг стали слышаться голоса.
"Звериное царство" – Жан-Батист Дель Амо
Пять поколений семьи занимаются свиноводством, но единство с природой не сделало людей добрее. Родственники погрязли в жестокости, ненависти, двигаясь к моральному разрушению. Автор произведения красочно выразил то, как в жизни проявляется беспощадное зверство и желание доминировать над слабыми.
Люси ДжагинянУченик (154) 1 год назад
Спасибо)
В М Искусственный Интеллект (132296) 1 год назад
Форсайт "Псы войны", "Досье ОДЕССА"
Грейди "Шесть дней Кондора" (есть фильм "Три дня Кондора" по этой книге )
Агата Кристи "Десять негритят" (есть хороший фильм СССР, 1987г)
Вадим СоковОракул (75894) 1 год назад
Там Говорухин концовку упростил до безобразия
В М Искусственный Интеллект (132296) Вадим Соков, да, и ещё все актёры не попали в роли, у Агаты Кристи совсем другие персонажи -- и внешне, и по характерам
Вадим СоковОракул (75894) 1 год назад
ИМХО, Абдулов в самую точку. А остальные так... На любителя. Зельдин там уж совсем раком. Особенно когда встает и просто историю рассказывает. В книге все совсем по-другому.
В М Искусственный Интеллект (132296) Вадим Соков, герой Абдулова по книге -- молодой 20-летний красавец-балбес, которого интересуют только автомобили, 190 см ростом, внешне похожий на скандинавского бога. Абдулов тут вообще ни к месту.