А почему гордыня, считается матерью все грехов?
Большинство из нее происходят
Зависть - Как , у меня такого прекрасного, лучшего и нет. а у него есть?
Страх. - Как, меня такого прекрасного, лучшего и могут убить или покалечить?
Прелюбодеяние. обжорство - Мне такому прекрасному все можно.
Итд - лжесвидетельство. убийство и прочие
не думаю..главный Грех-убийство
«Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными — мудрость»( Библия). Гордость — обманчивое качество. «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя»(Библия)
"А почему гордыня, считается матерью все грехов?"

)))
Мать всех грехов глупость и податливость