Добрый день, недавно подумала о том что, хочу сделать ремонт в своем кабинете в школе, но не знаю разрешат ли.

gg Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Я захотела сделать ремонт в школьном кабинете. За свой счет. Но я не знаю возможно ли это, так как я просто ученик. Естественно денег у меня на работников и тд не хватит, поэтому я уверенна что смогу сама справиться. Перекрасить стены там, ну вы поняли. Можете подсказать, есть смысл просить у учителя,директора или же это запрещено?
Голосование за лучший ответ
Чаплинский Юрий Гуру (3326) 1 год назад
Ей Богу, лучше бы ты в подъезде пиво пила...
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167086) 1 год назад
Просить не запрещено. Но выглядит это довольно странно, я бы не разрешил. Вдруг ты начнёшь , но сольешься на полдороге.
BezNika Искусственный Интеллект (236466) 1 год назад
Добровольные пожертвования являются одним из источников формирования имущества образовательных организаций (п. 1 ст. 26 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»). Для их принятия не требуется чьего-либо разрешения или согласия (п. 2 ст. 582 ГК РФ).

Пожертвования могут быть осуществлены в виде (ст. 1, 5 Федерального закона № 135-ФЗ):

передачи в собственность имущества, в том числе денежных средств и (или) объектов интеллектуальной собственности;

наделения правами владения, пользования и распоряжения любыми объектами права собственности;

выполнения работ, предоставления услуг;

оказания иной поддержки учреждению.

Прием добровольных пожертвований от физических и юридических лиц оформляется соответствующим договором. Договор пожертвования является частным случаем договора дарения и должен совершаться в соответствующей форме.

Согласно ст. 574 ГК РФ такой договор следует заключать в письменной форме