ХМАО как состав Тюменской области

Олеся Степанова Ученик (101), на голосовании 1 год назад
При подаче документов на региональное пособие по рождению ребенка, получила отказ. Отказ основан на том, что Ханты-Мансийский автономный округ не является Тюменской областью, а я в Тюмени живу менее 5 лет (по прописке). Родилась и выросла в ХМАО, который официально является Тюменской областью. Помогите разобраться с этой темой
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (44341) 1 год назад
Тюменская область это область которая состоит из 3 субъектов .Тюменская область, Хантымансийский автономный округ и Ямалоненецкий национальный округ в которых свои органы власти и свои финансовые бюджеты ,а так же региональные законы не противоречащие закону Тюменской области и федеральным законам РФ. Поэтому Вы получили вполне мотивированный отказ Так как ХМАО является самостоятельной структурой в составе Тюменской области у них свое отделение ПФ и органы соцзащиты и в ХМАО свой бюджет которым Тюменская область не распоряжается.
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
Вам в Сургут обращаться за справками. Там начальники по тюменской области по этим выплатам . )
Олеся СтепановаУченик (101) 1 год назад
А подскажите координаты пожалуйста ?