Самья, развод Дальнейшая жизнь

Грилепс Знаток (256), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Живём с супругой уже 6 лет вместе, в браке почти что 5 лет, есть ребёнок, 3 с половиной года. Проблема в том, что отношения стремительно рушатся, как бы не старался. Работаю во благо семьи и во многом успеваю помогать и дома налаживать быт, и выполняю всë что от меня требуется, в сексе у нас всегда всё хорошо, но в последние года полтора сильно отдалились в этом плане, мне просто не охота супругу, нет того азарта и страсти что было раньше, но я решил что это из-за супруги, любить я её так же перестал уже как полтора года, но держит привязанность к ней эмоциональная и ребенок. Она в свою очередь настоящая непоседа и лентяйка, всегда её нужно тыкать носом и каждый раз объяснять одно и то же, стремления к чему либо у неё нет совсем, она готова каждый день торчать в телефоне лёжа на диване, именно по-этому я её разлюбил, я устал реально её воспитывать, и у меня это не выходит судя по всему. О такой проблеме она в курсе с самого начала, мы всегда друг с другом честны и можем всегда любую проблему обсудить, но каждый раз она говорит что всë поняла а в итоге проходит день-два, я остыну и она продолжает всë по-прежнему, к тому же это всегда сопровождалось необоснованной ревностью, и без основательным подозрениям что меня в свою очередь всегда душило, но я принимал её такой какая есть.
Проблема в основном в том, что я не знаю как быть, моë терпение уже лопнуло 100 раз и нервы не к черту, и я почувствовал что стал крепко так деградировать проводя каждый день с человеком, которого ни чего не интересует.
Посоветуйте пожалуйста мудрые люди как быть, человека я уже не люблю но держит от развода совместный ребенок.
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208828) 1 год назад
Поживите раздельно/отдельно какое--то время. Если вас обоих это устроит( т. е., вы поймёте, что легко обходитесь друг без друга и совместная жизнь/планы/изменения вам не нужны)--оформите развод и раздел имущества.
Остальные ответы
А чё Мастер (1288) 1 год назад
Попробовать надо другой подход в воспитании
АлексМыслитель (8995) 1 год назад
а вот другой подход не надо, сядите, а оно вам надо, расстаньтесь по мирному
А чё Мастер (1288) Алекс, просто нужно знать рычаги воздействия на человека и можно что угодно сделать будет.
Полуночный кипяток. Оракул (70706) 1 год назад
Ребёнок не должен держать и видеть ваши "отношения" в будущем. Чем раньше разведётесь, тем лучше и для вас и для ребёнка.
Вадим Иванов Оракул (86955) 1 год назад
говорила мене мама, что семья -- страшенна яма. я не слушал свою мать, а теперь мне что, кричать?
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Так она деградировала занимаясь твоим ребёнком. Она была бы повеселее и покруче, если бы (как и ты) тратила это время на себя.
ГрилепсЗнаток (256) 1 год назад
Я вроде семью и не обделял настолько, что б на себя свободное время тратить в таком большом колличестве. Да и чтоб вы понимали, внесу ясность, ребёнок в детский сад во всю ходить должен, а она специально выдумывает что попало, что бы не водить по утрам туда, чтоб не вставать рано, лечит ребёнка аналогично как попало, всегда надо контролировать всë на свете. Ну может быть вы правы от части. Может быть
psholty46 Искусственный Интеллект (137096) 1 год назад
...Посоветуйте...

Прежде, чем советовать, желательно выслушать противную сторону: я в своей жизни НЕ встречал людей, обвиняющих СЕБЯ, любимого, в том, в чём запросто обвиняется противник.
ГрилепсЗнаток (256) 1 год назад
В данном случае Я рассказал как и есть на самом деле
Возможности услышать противную сторону просто не имеется
psholty46Искусственный Интеллект (137096) 1 год назад
...как и есть на самом деле...

Я вас и НЕ собирался в чём-то обвинять.
Просто это ВАШ взгляд на события.
И что-то мне говорит, что он для вас - единственно верный, тойсть, вы УЖЕ решили свою проМблему.
Галина Мыслитель (6077) 1 год назад
Никому не понравится, когда его тычут носом. Она человек, а не котенок. И почему Вы думаете, что она проблемы выдумывает?
ГрилепсЗнаток (256) 1 год назад
Потому что я знаю её полностью, а врать у неё очень часто практикуется
Галина Мыслитель (6077) ярослав тихонов, разводитесь. Оставьте ее в покое. Тычьте носом себя сами.