А как вам совет по заморозке еды на неделю?
Завтраки готовлю в обязательном порядке, они у нас быстрые.
Обеды чаще всего раз-два в неделю (супы, гарниры + все, что можно, замороженное, а салат или свежие овощи - минутное дело), ужины тоже максимально простые, но свежие и горячие.
Замораживайте все: белковые запеканки, блинчики, заготовки для сырников, оладьи, супы, котлеты, фрикадельки, голубцы, фаршированные перцы, домашние сосиски. Практически все поддается заморозке. Раз в недельку заморочитесь, потом будете только вытряхивать.
два морозильника забиты ягодами, овощами со своего огорода плюс мясом. рыбой. это полезней химии из магазина, а морозим только пельмени, не по вкусу, а по традиции
Замораживаю я в морозилке грибы. Так что еда на неделю туда не влезет.
Ну у кого нет времени готовить еду регулярно - нормально . Всяко лучше чем покупать замороженные полуфабрикаты.
всегда так делаю.корячиться каждый день. не дебил
Всё правильно. Надо замораживать. Кроме супов.
Так и делаю! Только список не такой длинный. В основном у меня в заморозке пельмени. Но бывают и голубцы и перцы фаршированные.