Лапки и хвосты

Некоторые кошки лежат прямо на батарее, а им не жарко ?

Если кошка заснула на батарее
Почему она не обжигается от горячей батареи ?

Нет, им тёпленько, лампово и няшно!

То, что кошка спит прямо на горячей батарее это очень плохо, ведь она не чувствует жара (поскольку у кошек меньшая чувствительность к холоду и теплу), но при этом свойства жара остаются, и внутренние органы кошки "запекаются", в следствии чего, это может образовать различные болезни, а также смерть, от рака молочных желез

У кошек меньше болевых рецепторов, чем у людей, когда дело касается тепла. Человеческий организм распознает боль при температуре 112 градусов. Кошки не распознают боль, пока температура не достигнет 126 градусов. Если бы вы прикоснулись к ожогу, вы бы немедленно убрали руку. У кошки этот опыт не вызвал бы ничего подобного. Это не означает, что кошки безопасны. Они все равно обожгутся, но не поймут, пока не станет слишком поздно.

у меня был котенок корниш рекс , с улицы подобран .. он спал внутри батареи )
обычные чугунные батареи были у нас .