Nikon COOLPIX B500

Диана Безденежных Ученик (37), закрыт 1 год назад
это может быть браком качество фото такие что даже обрабатываю с трудом бывает но редко норм но а так ужас фото + видео писали концерт вроде норм но звук тихий ужас не возможно слушать на голову отдаёт и голова сильно болит
Лучший ответ
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13456) 1 год назад
Так это хлам, а не фотоаппарат, у него матрица по размеру как в телефоне
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (5073) 1 год назад
У этого фотоаппарата очень мальнькая и шумная матрица. Звук он пишет по столько по скольку, поэтому современный смартфон будет снимать намного лучше. Однако, при хорошем освещении и ручных настройках от этого фотоаппарата можно добиться приличных фотографий.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 1 год назад
Ну, блин, что вы хотели от ультразумки шестилетней давности? Нельзя её обвинять в том, на что она не претендовала... :-/
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) 1 год назад
Два месяца назад Вам вся категория отвечала про эту шляпу...
Диана БезденежныхУченик (37) 1 год назад
вопрос был не про это вообще-то читайте описания
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125837) Диана Безденежных, Вы бы лучше ответы читали тогда, и прислушались к ним. Теперь ищите дурака и продавайте.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
Сочетание посредственного фотоаппарата с полным отсутствием знаний у пользователя всегда фатально.
Что касается звука.
Звук на встроенный микрофон камеры всегда оставляет желать лучшего. Внешний микрофон к этой камере подключить нельзя. Так что единственное решение проблемы это писать звук на другое устройство (рекордер или, хотя бы телефон) с более менее пристойным микрофоном и потом в редакторе подменять звуковую дорожку.
обучение фото дорого Мудрец (16266) 1 год назад
а вопрос то в чем? То, что вы написали, не более, чем констатация факта, только с небольшой поправкой - вас всей группой отговаривали от глупой покупки. Так что нефига теперь тут сопли жевать, сама виновата.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 1 год назад
...это камера для любителей красивой оболочки с мрачным содежимым...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799469) 1 год назад
..ну, теперь-то начнёте относиться к видеосъёмке серьёзнее?
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 1 год назад
Эта модель очень хреновенькая у Nikon. Чтобы было более-менее, надо было искать ультразум серии "P" от Nikon. Я Вам лично советовал смотреть ультразумы FujiFilm или Canon. Nikon 1 беззеркалка со сменной оптикой, которую вы кстати тоже рассматривали при покупке была бы заметно лучше, хоть и тоже г.... Вы купили B500. Если у Вас не получаются такие фото, как в примерах: https://onfotolife.com/ru/camera_sample_photos?camera_id=1286&page=1&iso_min=0&iso_max=65535
значит, или вы не правильно и не в тех режимах снимаете, или может быть и брак (перекос линз в объективе, как вариант). Постарайтесь его поскорее продать какому-нибудь лоху и купите то, что Вам советуют. Нести в сервис и ремонтировать без мазы, выйдет почти цена камеры или половина её цены, скорее всего... Видео он снимает посредственно (любой смартфон стоимостью от 10000 руб снимет думаю лучше), микрофон там хреновенький походу дела (при записи на микрофон плохого качества и при воспроизведении через динамики плохого качества звук может "резать" слух, вы видео смотрели не через фотик случайно? - динамики там г@вно) - и/или динамики с микрофоном тоже испорчены... (или было много посторонних шумов в зале, где там был концерт). Тут смотрите примеры видео и обзоры (народ даже хвалит эту модель и рекомендует новичкам!!): https://www.youtube.com/results?search_query=Nikon+Coolpix+B500+VIDEO+TEST
Однако, 2 месяца назад вы писали: "но видео в концертном зале почему-то норм".!!
Насчёт того, как снимать, чтобы выжать из него максимум, надо внимательно читать руководство пользователя (инструкцию) и в интернете (ищите: основы фото, съёмка ультразумом и пр), тут Вам так же отвечали: https://otvet.mail.ru/question/230815554
Максимально хорошо эта камера может снимать только на минимальных значениях ISO (100, 200) и при идеальном освещении (и не в автоматическом "зелёном" режиме, ...блин, у неё даже ручных и полуавтоматических режимов нет - это пипец - перепробуйте все режимы, и найдите хотя бы такой, где можно принудительно выставить в меня минимальные значения ISO-100,200) .
Диана БезденежныхУченик (37) 1 год назад
Относительно норм а так это как получится и то. С улицы плохо и в зале тоже. Раз на раз Ти то скорей брак. Просто. А бесплатно по гарантий бесплатно же. 6 месяцев гарантий там
Свиной Хранитель Просветленный (35713) Диана Безденежных, попробуйте отнести в сервисный центр на диагностику, описав проблемы... Вот я снимал видео на любительскую зеркалку (1) и беззеркалку (2) Sony с рук, так, от балды, на встроенный микрофон (не интересуюсь и не увлекаюсь съёмкой видео) - как звук? По мне так тоже так себе, но терпимо... 1. https://youtu.be/z_QdeuBMuFs 2. https://youtu.be/mZL8Q4iuR0I