Вирус герпеса 6 типа

Мария Кадырова Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Ребенок 2,7 кашлял больше месяца (уже вылечили ингаляциями, был трахеит), поэтому сдали кучу анализов. Обнаружили ДНК вируса герпеса человека 6 типа (соскоб). Платный педиатр отправил к иммунологу, тоже платно. Действительно ли нам нужно идти в иммунологу с герпесом? Просто читала, что он не лечится и мы живем с герпесом всю жизнь. А если и лечат, то как?
Голосование за лучший ответ
Ирина Афанасьева Мыслитель (9661) 1 год назад
С вирусами должен бороться иммунитет - правильно питайтесь (чтобы был хороший гемоглобин) +не переохлаждайтесь , У маленьких детей (0,5-3 года) о заражении ВГ6 может свидетельствовать развитие внезапной эритемы, которая дает о себе знать повышением температуры тела до 40 °С. При этом какие-либо другие симптомы чаще всего отсутствуют.