После ковид стала ходить на носочках

Наталья К Ученик (89), на голосовании 1 год назад
Добрый день!
Ребёнок в 2 года переболел ковидом вместе со взрослыми. До перенесённого заболевания все было хорошо. Правильное развитие, согласно возрасту. Через полгода после перенесённого кривда стали замечать, что все чаще становится на носочки. Были у неврологов, ортопедов, на массажах, электрофорезах и др процедурах. Неврологии нет, ребёнок здоров. Общается со взрослыми прекрасно, говорит отлично, уже вылетает буква Р (в 3года), по ортопедии нет тонуса, укорочённых мышц и др отклонений, все проверили. Почему же она ходит на носках?? В последний месяц даже после того как сделаешь замечание не становится на пятки. Уже не знаем к кому обращаться(((
Голосование за лучший ответ
Матвей Ермаков Мыслитель (6002) 1 год назад
Это признак аутизма
Наталья КУченик (89) 1 год назад
Вы хорошо прочитали или только заголовок?) аутизм это набор признаков по типу «не любит общество», «не разговаривает», «тихий», «скрытный» и др, которые у ребёнка отсутствуют. Мы не одного невролога прошли, аутизм исключён
Матвей Ермаков Мыслитель (6002) Наталья К, значит со временем пройдёт.Здоровья ребёнку!
SkyPrince Оракул (70488) 1 год назад
В интернете куча статей про это. Ищите хорошую больницу. Хотя пишут что в 3 года это еще может быть нормально.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109454) 1 год назад
Я много детей видел в этом возрасте, которые бегают на носочках, как на пружинках ..Плоскостопия не будет...
Nos Искусственный Интеллект (254148) 1 год назад
Сходите к другому неврологу,для подстраховки
Не будить Оракул (79345) 1 год назад
Возможное временное поражение пирамидной системы мозга. Найдите хорошего детского невропатолога.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
Тейпировать может, или бандаж надеть. Ходить ребенок не умеет
Балансиры купите, пусть по ним ходит
https:/ /www.youtube.com/watch?v=aDYV4A64be0
i Оракул (88552) 1 год назад
Невролог д.б. уколы назначить.