2 года назад
от

Где скачивать книги для электронной книги?

без пробного периода, а полную версию

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сейчас сайтов, которые содержат только полные и бесплатные книги нет... Часто выложены только ознакомительные фрагменты. Поэтому каждую книгу надо искать отдельно (в том числе и просто в поисковиках)... и не факт что сразу же найдете... или вообще что-то найдете (её может быть просто никто не выкладывал)

Попробуйте сайты (в основном художественные книги, но есть и другие) (удалите лишний пробел в адресе)
- либрусек ( lib.rus. ec ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- либрусек ( librusec. pro ) (здесь другая администрация, в отличии от прошлого)
- флибуста ( flibusta. is ) (РЕКОМЕНДУЮ)
- вконтакте
- литмир ( litmir. me , но их еще несколько адресов есть, связанные между собой) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- литлайф ( litlife. club ) (у некоторых книг, со временем (иногда не большим), может закрываться возможность скачивания)
- куллиб ( coollib. net ) (у некоторых кнги появляется перенаправление на литрес)
- торренты
- maxima-library. org
- lit-era. com
- e-reading. mobi
- rulit. me
- paraknig. com
- llibre. ru
- profilib. net
- сайты, где авторы выкладывают свои книги. Их двольно много. Вот лишь некоторые: самиздат ( samlib. ru/ ), проза ру ( proza. ru/ ), "Перекрёстки миров"" ( book-worlds. ru ) , chitalnya. ru/ и др.
и т. п.

Плюс есть различные библиотеки, где в основном справочная литература, но есть и художественная. Например:
- мир книг (их несколько сайтов с таким названием)
- Library Genesis (только надо знать название книги)
- VipBook (vipbook. info/)
- razym. ru/
- royallib. com/
и др.

P.S. Часть библиотек заблокирована. Что бы скачать оттуда надо сменить свой IP на заграничный. Способов много, можете посмотреть как это сделать в интернете.

P.S.S. Как ни странно но и на платных сервисах есть бесплатные книги. Например, посмотрите на литресе или автортудей.

Флибуста

Книжное братство

по разному, лучшего единого источника для книжек, как рутрекер для игрушек, кино и сериалов - нет...

например, аудиокниг больше всего на том же рутрекере
полные сборники авторов - там же