Где и кому памятник?

Высший разум (339905), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
к вопросу
on/231459161
Monastery România
Дополнен 1 год назад
к вопросу
on/231454612
Heidelberg
Лучший ответ
Татьяна Прилуцкая Гений (68255) 1 год назад
Памятник Алану Тьюрингу в МанчестереПамятник Алану Тьюрингу — памятник в парке Саквилл в Манчестере в Великобритании.Установлен в честь Алана Мэтисона Тьюринга (1912—1954), английского учёного-математика, логика, криптографа. Отца информатики и теории искусственного интеллекта.

Памятник открыт в день рождения Тьюринга 23 июня 2001 года. Изображает фигуру Тьюринга, спокойно сидящего на городской лавочке в парке. Выполнен из материала «под бронзу». Стоимость — 16 000 фунтов стерлингов. редства на сооружение памятника были собраны в течение 12 месяцев за счёт пожертвований и проведенных лотерей.
Мемориальная доска у ног статуи гласит: «Алан Мэтисон Тьюринг. Отец информатики, математик, логик, взломщик военных шифров, жертва предрассудков». Есть также цитата Бертрана Рассела , в которой говорится: «Математика, если ее правильно рассматривать, обладает не только истиной, но и высшей красотой - красотой холодной и строгой, как красота скульптуры».

https://en.wikipedia.org/wiki/Alan_Turing_Memorial
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%90%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%83_%D0%A2%D1%8C%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83
Остальные ответы
Миклош Арпад Мастер (2053) 1 год назад
Спереди сфоткай, так ниxeра не понятно.
Бонс Просветленный (40925) 1 год назад
Возле монастыря в румынии