Духовный рост, союз и одиночество
Многие говорят, что женщина должна развивать в себе женскую энергию, а мужчина мужскую. Чтобы привлечь друг друга и быть счастливыми. Но идущие по духовному пути понимают, что эта информация для среднестатистических людей. Человек же, занятый духовным совершенствованием, развивает в себе обе энергии. В разных пропорциях. Получается, что такой человек не может никого к себе привлечь, чтобы создать гармоничный союз? Возможно, поэтому многие искатели предпочли одиночество?
Опять с собой говоришь. Посмотри в зеркало
Правильно что в разных пропорциях в соответствии с гормональным фоном точка ведь изначально Человек рождается бесполым и только гормоны формируют его статус определённого пола. Почему ты заканчиваешь вопрос что человек не может привлечь если сейчас даже мода на однополые браки невзирая на гормональный статус идёт привлечение.? Человек социальное существо и привлечение находится уже в сами генах для поведения.
Нет, про энергии говорится, когда душа проходит воплощения в обоих оболочках, что есть абсолютно у всех людей, а кто хочет духовности, что и есть развитие, тот тем более будет открыт, общителен и рад знакомству, т.к. духовность - это несомненно рост в душе плюсовых качеств, а это значит любить других и думать о них, помогать бескорыстно и т.д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
В каждом человеке присутствует как мужская (ЯН), так и женская (ИН энергия . Биполярная искра духа делится не так, чтобы в одной половинке был только положительный полюс, а во второй - отрицательный. Она делится так, что в одной ПРЕОБЛАДАЕТ положительный, а во второй - отрицательный . Научные исследования показали, что мужчина и женщина имеют до 95% общих черт. Поэтому развивать в себе женскую энергию не нужно, вы с нею родились.А к духовному самосовершенствованию относится развитие в себе светлых духовных качеств, ваши мысли, чувства, слова и поступки должны становиться светлыми, красивыми , добрыми вот это есть духовное развитие. А привлекаются мужчина и женщина , согласно кармическим связям. На протяжении многих воплощений людей связывают кармические узлы, как любовь, так и ненависть.
Разделяй животные и человеческие потребности Души.
Развитый человек одинок, потому что ему часто не нужен партнер, у него человеческие потребности, а не два типа животных.;)))