Не могу войти в аккаунт гугл и создать новый

Руслан Голубев Знаток (301), на голосовании 1 год назад
Планшет Acer A1-713hd при входе в аккаунт гугл "не удается установить надёжное соединения, возможно это временная неполадка, что попробовал безуспешно в решении
1) настроить внутренний впн
2)установить рут и восстановить local файл
3) сделать сброс
4) перепрошить с 1 на 3 и наоборот
дата стоит верная
При создании пишет
Как решить данную проблему?
"Имя пользователя хххх недоступно"
Версия андроид 4.4.2
Сборка RCO3 - была RCO1
Голосование за лучший ответ
saum Ученик (167) 1 год назад
полный сброс сделай
Руслан ГолубевЗнаток (301) 1 год назад
Делал
Руслан Голубев, это версия очень древняя, с тех пор поменялись корневые серверы, которые выдают сертификаты сайтам, а новые свежие списки в ваш аппарат уже не впихнуть, а по тем спискам, которые у него есть, сертификаты серверов гугла недействительны, потому что выданы в будущем недоверенным центром сертификации.
СТАМАК Оракул (72774) 1 год назад
С марта 2020 г. прекращена поддержка Kit Kat может из-за этого.
Безопасность блюдут.
Руслан ГолубевЗнаток (301) 1 год назад
Тоже об этом думал
СТАМАК Оракул (72774) А что за сборки ты упоминаешь? На него вроде кастомов не было.
Олег Бирюков Просветленный (20872) 1 год назад
Смотри чтоб маркет и сервисы были последней версии для этого андроида, я летом на 4.1 создавал