Опека и попечительство

Точно Неважно Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Мне 15 лет, я нахожусь под опекой, жить нам морально вместе очень сложно, постоянно ругаемся и у меня потом истерики, сегодня всё закончилось тем, что мне сказали чтобы я после окончания школы съежала в общежитие или куда нибудь. Да я и сама хочу. Вопрос заключается в следующем: 1) может ли ребенок под опекой в 16 лет жить отдельно от опекуна 2) что бдует с деньгами которые опекун получает по воспитанию ребенка, и можно ли сделать так, чтобы их стали выплачивать ребенку, он же сам по сути уже будет жить 3) у меня есть лицевой счёт, туда перечисляется пенсия по потери кормильца, доступ к этому счёту я смогу получить только после 18 лет? 4) если ребенок живет отдельно можно ли ему передать право владения этим счётом?
Голосование за лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152314) 1 год назад
обратись к бесплатному адвокату , именно к бесплатному , они на порядок лучше работают, чем платные дармоеды
Точно НеважноУченик (96) 1 год назад
при чём тут это? я съехать хочу, и хочу узнать ответы на вопросы написанные выше
Алексей Занн Искусственный Интеллект (152314) Точно Неважно, ты неблагодарная , неудивительно отношение твоего попечителя . все равно тебе нужен будет адвокат , без него ты не напишешь ни одно заявления
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139526) 1 год назад
Несовершеннолетние подопечные, достигшие 16 лет, могут проживать отдельно от попечителя с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на их воспитании и защите их прав и интересов (п. 2 ст. 36 ГК РФ; п. 1 ст. 148 СК РФ; п. 9 ч. 1 ст. 8 закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ).
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
решайте вопрос в опеке о замене попечителей, опекунов или направления вас в спец учреждение.