В подвалах пятиэтажки можно слить стояк отопления?
Такая возможность там есть?
Просто хочу полотенцесушитель заменить, и вот думаю а можно ли у примеру из подвала слить стояк и все.
можно,если на верх сбегать
стояк перекрывается сверху и снизу, потом сливается
Это делается только в неотопительный сезон.
Доступ в подвал у тебя есть ? Краны в рабочем состоянии или только название от них осталось, т.е. не перекрывают стояки из за старости ? Шланг в наличии есть, что бы воду в каналыгу сбросить ? Знаешь точно местоположение подачи и обратки ? Вот когда ответишь на эти вопросы - можешь сливать стояки.
В зависимости от того, где у вас основные трубы подачи и обратки отопления, в подвале или на техническом этаже