Лапки и хвосты

Собака елозит на попе, скулит.

Здравствуйте, подскажите, что ещё можно проверить собаке, девочка. Елозит, вероятнее всего, на петле, скулит. Собака шпиц 5 лет. Были у 2 врачей уже, проверяли все, что советовали. Узи матки делали, матка в порядке, железы проверяли, все тоже хорошо, глистов нет. У неё ещё проблемы с дыханием, остаётся думать на коллабс трахеи или лёгкие. И когда начинается у неё такой приступ, что она начинает метаться, елозить по полу, то и дыхание у неё учащается, хрипит. Но у неё самое по себе дыхание сейчас такое немного хриплое и частое, но в момент таких приступов становится ещё хуже. Ощущение, что ей именно больно, потому что начинает скулит немного. Давали антибиотики по назначению врача, елозить либо перестала, либо стала очень редко. Как пропили курс, через время опять начала. Но антибиотики прописывали ибо было воспаление. Сейчас по анализам того воспаления уже нет. Непонятно как ей помочь, очень часто и по паре минут может так метаться

Вы ее не стрижете, часом? У знакомой собака после стрижки так елозила.

раздражение какое-то есть. или действительно стрижете, или стул мягкий... или же, наоборот, слишком твердый и травмирует анальное отверстие...

Воспаление параанальных желёз - ведите к ветеринару.

Может она так сбрасывает перевозбуждение. Но здоровой ее это не делает, это просто симптом

дайте собаке жопу вытереть