Почему хочется когда спать нельзя и перестает хотеться когда спать можно

Foofayka Профи (922), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131708) 1 год назад
Это от мирской суеты всё. Мы ворочаемся, чтобы лечь вовремя и пытаемся проснуться под орущий будильник, потому что остальное время проворочено.
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
я не ложусь если понимаю что не усну
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤИннокентий, Но встаёшь под будильник
Остальные ответы
смайлик Мастер (1850) 1 год назад
работать надо
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
кем
смайлик Мастер (1850) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤИннокентий, физическую нагрузку получать
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161633) 1 год назад
Спать обычно хочется днем, когда давление падает. А к ночи оно у человека, наоборот, поднимается зачастую.
'vita 'phoenix Ученик (102) 1 год назад
мб переутомление.
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
и че делать? как отдыхать тогда?
'vita 'phoenix Ученик (102) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤИннокентий, я бы валыну большую на учебу забила, но мама будет ругаться((
Анон Ноунейм Мыслитель (8228) 1 год назад
потому что это влияние котла
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
какого
Анон Ноунейм Мыслитель (8228) ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤИннокентий, советского произведенного в 1939 году
Препод SteamЗнаток (322) 1 год назад
Это который в Бахмуте скоро закроется?
Анон Ноунейм Мыслитель (8228) Препод Steam, да не я про зееловский котел
Препод SteamЗнаток (322) 1 год назад
В Бахмуте (Артёмовск) ВСУ попали в окружение там щас мясорубка у укров 500 раненых за два дня гибнут там пачками.
Анон Ноунейм Мыслитель (8228) Препод Steam, жесть
Препод SteamЗнаток (322) 1 год назад
"Артемовская мясорубка".
В первых числах декабря у ВСУ здесь ежедневно сотни убитых и раненых. По западным оценкам (500-800 200х и 300х в сутки). Более 85% погибших и раненых - жертвы превосходящего огня российской артиллерии.
SANS Ghaster Ученик (229) 1 год назад
Скорее всего от того, что организм получает так сказать "дозу" желаемого и на время перестаёт требовать необходимое.
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
т.е. на самом деле хочется спать от скуки?
SANS GhasterУченик (229) 1 год назад
Нет. В смысле организму требуется "перезагрузка" и выделение некоторых веществ (к примеру мелатонин, который выделяется во время сна). И когда ты ложишься спать (выключил(а) свет, легла в постель) появляется некая "иллюзия" для организма и тот в свою очередь ослабляет желание необходимого
dasdasdas adasdasd Мастер (1452) 1 год назад
На уроках и на работе нельзя, а хочется потому-что нудно и монотонно, а дома можно но не хочется так как много интересных вещей,
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
логично
Злой Высший разум (11750162) 1 год назад
потому что всегда хочется того что не можется
Тимбукту Мастер (1144) 1 год назад
Потому что обычно когда хочешь спать бывает скучно, но как только находишь интересный фильм или занятие сон как рукой снимает))))
Ольга Рамшина Оракул (50359) 1 год назад
Жизнь вообще непонятная, без бутылки не разберёшься
ДеятельОракул (62277) 1 год назад
Танька, твою мать.. Это школьник! Думай что говоришь
ded MorozОракул (53143) 1 год назад
Там же есть ответ - Hyundai Solaris)
ghoulpqnkЗнаток (278) 1 год назад
Слабость бутылки заключается в её замысле.
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Отвлекитесь от своих проблем перед сном, лично я (мы) в основном киношки смотрю (-им), не по ТВ конечно) , скачанные заранее или читаю. Причем жанр не важен, главное, чтобы отличалось от Ваших личных "заморочек" в жизни.

Много не ешьте и не пейте перед сном.

Ложитесь не смотря ни на что, хотите или нет. Лягте и закройте глаза, старайтесь думать о просмотренном фильме или прочитанной книге.

Ложитесь в одно и тоже время, затем, со временем, заметите, что Вы даже в выходной будете вставать, как по будильнику в одно и тоже время - это отличный показатель, значит организм "понял и принял" Ваш распорядок. Причем вечером Вас будет клонить в сон, ближе к обычной "отметки" времени.

Источник: личный опыт)
Resul Мудрец (12975) 1 год назад
Кеш, ты чего?
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
чево?
аоаоаоа Знаток (411) 1 год назад
если захотел спать, но перетерпел, то в следующий раз сон придёт только через полтора часа
FoofaykaПрофи (922) 1 год назад
нет он приходит только в 2 часа ночи даже если спал 3-4 часа вчера
Просто Человек Знаток (404) 1 год назад
Сугубо моё мнение
Мозг хочет спать, когда он загружен и усталь. Когда же ты заканчиваешь все дела и расслабляешься, ему нечего делать, и спать не хочется.
Простыми словами, без всего тела и другими недочётами
Gamer 1563 Ученик (111) 1 год назад
(Это все происходит типо перед сном )
Свет который обычно издает смартфон, компьютер, телевизор. Заставляет уставать глаза и так же дает знак мозгу о утомлении. А когда мы убираем свои гаджеты то глаза перестают уставать и какое-то время (примерно минут 30 мы бодрствуем) а затем снова хотим спать.
Anny Оракул (60877) 1 год назад
Запретный плод сладок