Превышает ли педиатр свои полномочия?

Kira Brayn Ученик (25), на голосовании 1 год назад
Когда родился ребёнок, после выписки пришёл врач участковый
И начал задавать вопросы есть ли у ребёнка приданное, есть ли отец, работает ли
Не знаю с чего такие вопросы, мы люди адекватные, не пьющие, муж работает, в доме порядок и чистота, всё имеется у ребёнка, ребёнок так же ухоженный
Вот ребёнок заболел и пришлось вызвать его на дом, так он приходит постоянно осматривает квартиру, и тут выдал
Говорит нужно купить ингалятор, ну вы же наскребете на него, а пособия вам детские платят?
Муж стоит в шоке, благо сдержался
Я и сама хотела сказать, какое вам вообще дело , но думаю разводить конфликт то что не стоит

Врач напрягает если честно, что делать и нормально ли такое поведение врача, может это норма просто я чего то не понимаю .
Когда старшая была такой маленькой, и таких ситуаций не было
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) 1 год назад
Сразу видно, что для вас финансы больная тема, раз эти вопросы вас так задевают.
Задавать вопросы никому не запрещено, ваше дело отвечать на них, игнорировать или пресечь.
Kira BraynУченик (25) 1 год назад
Меня финансы не задевают, меня задевают люди которые суют нос не по делу. Это врач и его не должен волновать мой кошелёк или мужа. Он приходит наблюдать за состоянием ребёнка, а не за нашими бабками и приданным
Особенно в том случае когда видно что всего достаточно
Kira BraynУченик (25) 1 год назад
Деньги у меня всегда есть, и так же в накоплениях, так что не нужно не зная уже осуждать у кого что болит.
Юрист Юрист Оракул (90738) 1 год назад
не превышает. не хотите отвечать - молчите. если ребенок в опасности, в социальном неблагополучии, педиатр сообщит в опеку
ЛиНик Искусственный Интеллект (206192) 1 год назад
Ему пофиг.Но надо заполнить бумаги--требуют. Ну должен быть в каком--то курсе, чтобы отсебятину не писать, да вдруг не попасть на ненормальных.Он же не по шкафам рылся, а просто спрашивал.Раньше родители было поспокойнее. Сейчас жалуется через одного да каждый--всех достали. И пособия раньше не платили( или незначительные). Сейчас сыплю и сыплют( хорошо, что с 1 января кому--то прикроют лавочку), а некоторые,действительно, ни приданое,новорожденному, ни др. необходимое не покупают( а деньги бюджетные).Вот на врачей и повесили, так сказать, всякое ненужное им--вхожи в дом.
Наталья Высший разум (310203) 1 год назад
Вопросы педиатра про приданое, наличие кроватки, коляски, светлая ли комната, где стоит кроватка, нет ли сырости, трудоустройство родителей и т.п. - это стандартные вопросы при патронаже новорождённого - врач ОБЯЗАН всё это указать в амбулаторной карте ребёнка, т.е. он должен знать о семье максимально больше информации. Если в семье что-то не так и есть риск, что ребёнок не обеспечен самым необходимым - врач передаёт данные в органы опеки. А вот замечания по поводу "купят-не купят ингалятор" некорректны. Но! Врач должен назначить лечение, а затем контролировать выполнение. Если отсутствие ингалятора может осложнить течение болезни (например, разовьётся отёк гортани и ребёнок окажется в больнице), то врач вправе назначить другое лечение, либо предложить госпитализацию сразу - не дожидаясь ухудшения.
Валерий Искусственный Интеллект (195934) 1 год назад
Вы лучше скажите - ингалятор-то купили? Пока дети малые - полезная вещь.
Kira BraynУченик (25) 1 год назад
Естественно купили
Валерий Искусственный Интеллект (195934) Kira Brayn, Ну и стоило свои необоснованные обиды на всесь интернет расписывать? Скажите врачу спасибо за полезный советь и за лечение. Будьте здоровы и спокойны! Большинство людей вам добра хотят, помните об этом !
Kira BraynУченик (25) 1 год назад
Я бы посмотрела как вы отнеслись если бы к вам в таком контексте обращались, и в тоне, который вообще ни к месту. Дополнительно обзываясь. Полезные советы можно давать в нормальной форме, без лишних слов и предвзятого вида.
Валерий Искусственный Интеллект (195934) Kira Brayn, Конечно, я живу на Луне, окружают меня специально отобранные и вышкаленные люди, разговаривающие со мной шепотом и с полнейшим почтением ...
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18035) 1 год назад
если соседка принесла домашнее яйцо а сама поделилась потом в квартире был тараканник....месяц ходила за пачками с отравой...врач надеюсь в чемодане потом посмотрел ...ингалятор дорогое удовольствие.есть встречные вопросы а можно субсидироване на ингаляторы