Неуплата алиментов Ростов на Дону ростовская область

Юська) Ученик (31), на голосовании 1 год назад
Подала на алименты все было хорошо 1 год платил официально доходила сумма до 11-12.000по прошлому МРОТ 12.108 на 2 год алименты перестали поступать узнала что он не работает официально как он сказал я не должен не обязан отчитываться пошла к приставу пристав сказала разбирайтесь сами так как он работал не официально выхода не было у меня надо было ребенка кормить на словах он сказал буду платить добровольно 7.500 платил год все было хорошо на 3 год с января месяца алиментов нет уже год не платит все эти три года отказывается участвовать в жизни ребенка как материально так и физически ходила к приставу писала заявления на возобновление производства все время терялись заявления мои потом обратилась к юристу юрист ничего мне не оказала должной юр помощи что делать подскажите в осзн начальник сказала выпишишь его или лешьшь потеряешь на ребенка соц выплату на данный момент выплата 13.900 с нового года 2023 выплата составит 16.242 на ребенка по Ростовской области
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208359) 1 год назад
Ну так вам справку дадут, что алименты не получаете( они у вас взысканы уже)--для пособий. А вы сами не работает что ли? Прожиточный ребёнку вообще--то обеспечивают оба родителя.И мать должна не работать по ув. причине, чтобы пособия получать.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
а какую "должную юридическую помощь" должен был оказать юрист?
Юська)Ученик (31) 1 год назад
Ситуация не понятна была юристу почему он не исполняет решение суда и почему приставы бездействуют помощь отказалась оказывать
Jhim **Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
юристу ситуация вполне понятна. даже из вашей безграмотной писанины.
не хочет и не платит. и обязать его невозможно - можно применить меры принудительного исполнения, можно привлечь к уголовной ответственности, можно лишить родительских прав. а заставить исполнять, если не захочет, нельзя.
а почему не хочет - не у юриста надо спрашивать, не юрист от него детей рожал и не юрист ак мужика допек.
так что всё упирается не в юриста\приставов\должника\зеленых человечков, а в ваше нежелание или неспособность понимать окружающее
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Принудительно через пристава решать вопросы. Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).