Страховые и медицинские взносы ИП после его закрытия.

Gforse Профи (823), закрыт 1 год назад
Год назад закрыл ИП и не погашал взносы ОПС и ОМС. Если я сейчас закрою полностью задолженность будут ли начисляться новые в будущем?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194399) 1 год назад
Платить фиксированный взнос нужно за всё время, когда физлицо является ИП, с даты регистрации в качестве ИП и до даты регистрации прекращение предпринимательской деятельности. Соответственно, если вы больше не ИП, то и новых взносов не будет, только пени до даты уплаты задолженности.