Формула дсрзнач excel

болид варфейс Знаток (297), на голосовании 1 год назад
Как решить поставленную задачу? Хоть убей, не понимаю что в водить в базу данных, что в критерии и поле, вроде все возможное перепробовал, даже сам критерии вписывал в таблицу, все равно пишет, что введено слишком много аргументов для функции, help pls

Голосование за лучший ответ
Василий Коршунов Оракул (54241) 1 год назад
СРЗНАЧЕСЛИ, а от даты только ГОД брать для сравнения
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124658) 1 год назад
подбросил бы файл что ли
болид варфейсЗнаток (297) 1 год назад
как мне тебе сюда файл с экселя кинуть
Evglena Мудрец (14123) Формулу свою сюда скиньте, подскажем, где ошибка
болид варфейсЗнаток (297) 1 год назад
так я понятия не имею, как писать даже эту формулу, чтобы я ни вводил, пишет что слишком много аргументов в формуле
EvglenaМудрец (14123) 1 год назад
Правильно, вы синтаксис функции сначала должны изучить.

Синтаксис
=ДСРЗНАЧ(база_данных; поле; условие)
база_данных – диапазон ячеек, составляющий набор данных или базу данных. В набор строк обязательно должна входить первая строка, определяющая название столбца.

поле – имя поля (название столбца) в котором будет осуществляться обработка. Вместо имени допустимо использование числового индекса, определяющего позицию столбца начиная с 1.

условие – диапазон ячеек, содержащий условия для проверки. Допустимо использование простого диапазона состоящего из ячейки имени поля и ячейки значения – условия.
KPbICMAHИскусственный Интеллект (124658) 1 год назад
https://exceltable.com/funkcii-excel/vyborka-srednego-iz-bd-dsrznach – вот здесь хорошая иллюстрация, как правильно с этой функцией работать
болид варфейс Знаток (297) KPbICMAH, мне даром не надо учиться с ней работать, мне ответ нужен
болид варфейсЗнаток (297) 1 год назад
что мне даст то, что я перечитаю это в 20-ый раз?
болид варфейсЗнаток (297) 1 год назад
все еще сидишь с кончей на лице
Serj Diff Просветленный (40710) 1 год назад
Сложно F1 в программе нажать ?!
https://support.microsoft.com/ru-ru/office/функция-дсрзнач-a6a2d5ac-4b4b-48cd-a1d8-7b37834e5aee - и смотри ПРИМЕРЫ использования, там хорошо видно, что куда вводить !