болид варфейс
(316),
на голосовании
2 года назад
Как решить поставленную задачу? Хоть убей, не понимаю что в водить в базу данных, что в критерии и поле, вроде все возможное перепробовал, даже сам критерии вписывал в таблицу, все равно пишет, что введено слишком много аргументов для функции, help pls
Правильно, вы синтаксис функции сначала должны изучить.
Синтаксис =ДСРЗНАЧ(база_данных; поле; условие) база_данных – диапазон ячеек, составляющий набор данных или базу данных. В набор строк обязательно должна входить первая строка, определяющая название столбца.
поле – имя поля (название столбца) в котором будет осуществляться обработка. Вместо имени допустимо использование числового индекса, определяющего позицию столбца начиная с 1.
условие – диапазон ячеек, содержащий условия для проверки. Допустимо использование простого диапазона состоящего из ячейки имени поля и ячейки значения – условия.