Местонахождение? Название? Автор? История создания?

Игорь Герман Высший разум (185518), закрыт 1 год назад
ФРАГМЕНТ СКУЛЬПТУРНОЙ КОМПОЗИЦИИ
Лучший ответ
Александр Гений (65342) 1 год назад
Рука пустыни

Рука пустыни (исп. Mano del desierto) — скульптура в пустыне Атакама в 400 метрах от шоссе № 5[en] Панамериканского шоссе в области Антофагаста (Чили).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рука_пустыни

Здравствуйте!
Игорь ГерманВысший разум (185518) 1 год назад
Спасибо за ответ!
Александр Гений (65342) Извините, почему-то редактор не дает дополнить ответ. Попробую здесь, в комментарии. Скульптура представляет собой левую ладонь человека, которая как будто высовывается из-под земли примерно на три четверти. Высота скульптуры — 11 метров. Автор — чилиец Марио Ираррасабаль. По замыслу автора, его работа должна выражать человеческую несправедливость, одиночество, горе и муки, а столь заметный размер — уязвимость и беспомощность. Материал конструкции — бетон на стальном каркасе. Открытие состоялось 28 марта 1992 года.
Остальные ответы
интим не предлагать Просветленный (24655) 1 год назад
Это большой камень
Я бы даже сказал огромный