Что это за устройтво?

Лёха Котиков Профи (583), на голосовании 1 год назад
Для чего нужно это устройство? Видел его на фото заброшенных больниц.
Голосование за лучший ответ
ded Moroz Оракул (53143) 1 год назад
Автокла́в (греч. авто - сам + лат. clavis — запор, задвижка) - герметичный аппарат для различных операций, требующих нагрева под давлением выше атмосферного. В этих условиях достигается ускорение реакции и увеличение выхода продукта. При использовании в химии или для проведения химических реакций используют название химический реактор. При использовании в медицине для стерилизации при высоком давлении и температуре — только автоклав. В случае, если стерилизация проводится при высокой температуре, но без давления, используют термин стерилизатор или сухожаровой шкаф (без пара), дезинфекционная камера (для дезинфекции). Был изобретён Дени Папеном в 1679 году.

Автоклавы бывают: вращающиеся, качающиеся, горизонтальные, вертикальные и колонные. Автоклав представляет собой сосуд либо замкнутый, либо с открывающейся крышкой. При необходимости снабжаются внутренними, наружными или выносными теплообменниками, механическими, электромагнитными, либо пневматическими перемешивающими устройствами и контрольно-измерительными приборами для измерения и регулирования давления, температуры, уровня жидкости и т. п.

Есть огромные, есть и небольших размеров. Видов и типов множество, в зависимости от назначения. В Вашем случае небольшой автоклав, на крышке можете увидеть нагревательные элементы. На фото - для сравнения размеров автоклавов, причем на первом фото, ещё не самый большой:
Богдан Кривда Мыслитель (5983) 1 год назад
Это друг мой - туалет. Сядь в него, сгорит хребет.
Костя Пикалов Ученик (87) 1 год назад
это устройство в заброшенных больницах.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 1 год назад
Скорее всего - автоклат. Стерилизуют под давлением.